Startseite
News / Aktuelles
Wir über uns
Vorstandschaft
Terminkalender
Spielbetrieb
Mannschaften
Fotogalerie
Archiv
Gästebuch
Impressum
Interessante Links

Spielbetrieb 2016

Sommertermine 2016

vom gesamten Kreis 204 Rottal / Inn

 

Ausschreibungen Kreis 204

Sommer 2016

 

hier Klicken

 

hier Klicken

 

                                 

 

Sommerturniere 2016  (EC-Prienbach, Roman Asbeck, Sportwart)

Die angegebene Uhr Zeit ist der Beginn jeden Tunieres, die Meldungen zum Turnier hat eine halbe Stunde vor Turnierbeginn zu erfolgen

 

1. Plätze des EC Prienbach sind gelb hinterlegt. 

   

  

Datum  OrtTeil-
nehmer
Platzie-
rung
   Mannschaft

04.03.206    

Freitag, 18.30 Uhr

Kaiserkanne Prienbach I - Triftern

7 

 

4 

 

Asbeck Roman, Höpfl Andi, Sachs Werner, Sabo Noel

04.03.2016    

Freitag, 18.30 Uhr 

Kaiserkanne Prienbach II - Tann

 

7 

 

4 

Sabo Tom + Joni, Glas Tobias, Landschützer Franz, Thalbauer Sigi

05.03.2016

Samstag     

Freies Turnier, ESC Rattenbach 

7 

7  

Glas Brigitte, Mally Rudi, Winklhofer Georg, Sabo Joni

11.03.2016    

Freitag, 18.30 Uhr

Kaiserkanne Prienbach I - Julbach, Runde 2

7 

5 

Asbeck Roman, Höpfl Andi, Meisetschläger Otto, Sabo Noel

11.03.2016    

Freitag, 18.30 Uhr

Kaiserkanne Prienbach II - Geratskirchen, Runde 2

7 

7

Sabo Tom + Joni, Glas Tobias, Landschützer Franz

01.04.2016    

Freitag, 18.00 Uhr 

Pokalturnier SSV Nöham

7 

1

Sigl Karl, Sabo Noel, Wieland Fritz, Thalbauer Sigi

02.04.2016

Samstag, 14.30 Uhr

Damenturnier, Wittibreut

 

5 

  

3 

Glas Brigitte + Karin, Sigl Rosmarie, Thalbauer Anna

09.04.2016

Samstag, 14.00 Uhr

Kaiserkanne Damen, Julbach

8

3

Glas Brigitte + Karin, Sigl Rosmarie, Thalbauer Anna 

17.04.2016

Sonntag, 8.00 Uhr

Kreispokal Damen, Kollbach 

9

9 

Glas Brigitte + Karin, Thalbauer Anna, Spöckner Christine

23.04.2016 

Samstag,15.00 Uhr

Mixedturnier Diepoltskirchen

  

Glas Brigitte, Sigl Rosmarie,  

 

01.05.2016 

Sonntag, 8.00

Kreispokal Mixed, Julbach

6

6

Thalbauer Anna + Sigi, Glas Karin, Winklhofer Georg

06.05.2016

Freitag, 18.00 Uhr

Turnier Julbach

   

13.05.2016

Freitag, 18.00 Uhr 

Turnier Zimmern

 

 

 

 

6

 

Mally Rudi, Thalbauer Sigi, Meisetschläger Otto, Landschützer Franz

21.05.2016

Samstag, 7.30 Uhr

Kreispokal Herren, Unterneukirchen

15

12

Braumiller Martin, Sabo Noel, Sigl Karl, Höpfl Andi

25.06.2016 

Samstag,19.00 Uhr

Mixedturnier Kollbach

9 

7

Thalbauer Anna + Sigi, Sigl Rosmarie, Landschützer Franz  

25.06.2016

Samstag, 7.30 Uhr

Kreisoberliga, Braunau, 

EC Prienbach I

15

1

Sigl Karl, Höpfl Andi, Sabo Noel, Asbeck Roman - Aufstieg in Bezirksoberliga

02.07.2016

Samstag, 7.30 Uhr

Kreisliga, Braunau, 

EC Prienbach II

13

2

Braumiller Martin, Glas Tobi, Sachs Werner, Sabo Tom - Aufstieg in Kreisoberliga

02.07.2016

Samstag, 7.30 Uhr

Kreisliga, Braunau, 

EC Prienbach III 

13

12

Thalbauer Sigi, Meisetschläger Otto, Winklhofer Georg, Ecker Klaus 

 

19.08.2016

Freitag, 18.00 Uhr

Turnier Mitterskirchen

 

   

23.09.2016

Freitag, 18.00 Uhr

Turnier Gumpersdorf

 

   
     
     

 

                

_________________

_____________________

  _________________

 

 

Winterturniere 2015/16  (EC-Prienbach, Roman Asbeck, Sportwart)

Die angegebene Uhr Zeit ist der Beginn jeden Tunieres, die Meldungen zum Turnier hat eine halbe Stunde vor Turnierbeginn zu erfolgen

 

1. Plätze des EC Prienbach sind gelb hinterlegt. 

   

  

Datum  OrtTeil-
nehmer
Platzie-
rung
   Mannschaft

25.10.2015     Sonntag, 7.00 Uhr 

Turnier Julbach, Halle Waldkraiburg

 

 

 

Sabo Joni, Höpfl Andi, Glas Tobi, Meisetschläger Otto

07.11.2015    

Samstag, 7.30Uhr  

Kreispokal Waldkraiburg

  

 

  

8 

Sabo Tom + Joni, Höpfl Andi, Glas Tobi

28.11.2015     Samstag, 7.00 Uhr

Bezirksliga Waldkraiburg

 20 

Asbeck Roman, Penk Dieter, Meisetschläger Otto, Glas Tobi

28.11.2015     Samstag, 7.00 Uhr 

 

Bezirksliga Waldkraiburg 

 

 

29 

 

Sachs Werner, Sabo Joni + Noel, Landschützer Franz

17.01.2016         Sonntag, 7.00 Uhr

Turnier Taufkirchen, Halle Waldkraiburg

 

 4

Sachs Werner, Höpfl Andi, Sabo Tom + Noel

 

24.01.2016     Sonntag, 7.00 Uhr 

 

Bezirksliga Waldkraiburg RR

 

17 

 

Asbeck Roman, Penk Dieter, Meisetschläger Otto, Höpfl Andi

24.01.2016     Sonntag, 7.00 Uhr    

Bezirksliga Waldkraiburg RR 

 

 

28 

Sachs Werner, Sabo Tom, Joni + Noel

     

                                 

 

 

  

_________________

_________________________  ____________________
 

 

 

Sommerturniere 2015  (EC-Prienbach, Roman Asbeck, Sportwart)

Die angegebene Uhr Zeit ist der Beginn jeden Tunieres, die Meldungen zum Turnier hat eine halbe Stunde vor Turnierbeginn zu erfolgen

 

1. Plätze des EC Prienbach sind gelb hinterlegt. 

   

  

Datum  OrtTeil-
nehmer
Platzie-
rung
   Mannschaft

28.02.2015

Samstag, 14.00 Uhr

 

Turnier Mixed, Treubach  

 

  

Spöckner Christine, Glas Brigitte + Tobi Glas, Sabo Noel

06.03.2015    

Freitag, 18.30 Uhr 

Kaiserkanne Herrren, Prienbach 

7 

 

2  

 

Asbeck Roman, Sabo Joni, Meisetschläger Otto, Glas Tobi

08.03.2015     Sonntag, 8.30 Uhr 

Turnier Herrren, Kollbach

 

 

2  

 

Sachs Werner, Winklhofer Georg, Asbeck Roman, Höpfl Andi

13.03.2015    

Freitag, 18.30 Uhr  

Kaiserkanne Herrren, Tann, 2. Runde

7  

 

7  

 

Asbeck Roman, Sabo Joni, Meisetschläger Otto, Glas Tobi 

 

29.03.2015

Sonntag, 8.00 Uhr

Kaiserkanne Damen, Julbach 

9

8 

Glas Brigitte + Karin, Sigl Rosmarie, Niedermeier Manuela 

10.04.2015 

Freitag, 18.00 Uhr 

Turnier Mixed, Julbach

  Glas Brigitte +Karin, Winklhofer Georg, Thalbauer Sigi

12.04.2015     Sonntag, 8.00 Uhr 

Turnier Herrren, Nöham 

7

Braumiller Martin, Danninger Hans, Meisetschläger Otto, Höpfl Andi

16.04.2015     Donnerst.,18.00Uhr  

Turnier Herrren, Wittibreut  

7 

 

6 

 

Meisetschläger Otto, Mally Rudi, Danninger Hans,  

18.04.2015

Samstag, 14.00 Uhr

Turnier Damen, Wittibreut

5 

 

4 

 

Glas Brigitte + Karin, Wieland Birgit, Thalbauer Anna

 

25.04.2015

Samstag, 15.00 Uhr

Turnier Damen, Diepoltskirchen - Kreisauswahl

7 

 

1 

 

Glas Brigitte, Wieland Birgit, Auer Maria, Spielbauer Hildegard  

 

25.04.2015,

Samstag, 

Bezirksmeisterschaft U 14, VR, SpG Julbach/Prienbach

7 

3

Vanessa Kleinert, Katharina Kinninger, Florian+Lukas Kimberger, Noel Sabo

30.04.2015    

Donnerstag,17.30Uhr 

Turnier Braunau

 

 

 2

Asbeck Roman, Sachs Werner, Höpfl Andi, Braumiller Martin

 

01.05.2015 

Freitag, 8.00 Uhr  

Kreispokal Mixed, Julbach

 11 

Glas Brigitte+Karin, Winklhofer Georg, Thalbauer Sigi  

 

02.05.2015 

Samstag,15.00 Uhr  

Turnier Mixed, Diepoltskirchen                

  

Glas Brigitte+Karin, Asbeck Roman, Sabo Tom  

 

02.05.2015    

Samstag, 14.00 Uhr 

Turnier AH, Julbach

  

Sachs Werner,Sigl Karl, Meisetschläger Otto, Winklhofer Georg

03.05.2015,

Sonntag


Kreismeisterschaft U 16, Kollbach, SpG Prienbach/Gumpersdorf

9

1

Empl Stefan, Sabo Noel, Spöckner Vanessa + Daniel

07.05.2015    

Freitag, 19.00 Uhr 

Turnier Zimmern

 

 7 

 

Wieland Fritz, Sabo Joni, las Tobias + Florian 

 

09.05.2015    

Samstag, 7.30 Uhr 

Kreispokal Herren, Waldkraiburg

 

9 

 

Asbeck Roman, Sachs Werner, Meisetschläger Otto, Höpfl Andi

 

13.05.2015    

Mittwoch, 19.00 Uhr 

 

Turnier Zeilarn 

 

 

3

Sabo Thomas, Joni, Noel, Glas Tobias

 

14.05.2015,

Donnerstag

Bezirksmeisterschaft U 19, Töging, Spg Julbach/Prienbach 

     12

5

Glas Tobi, Sabo Joni, Watzenberger Julia, Irngartinger Sandro

16.05.2015    

Samstag, 7.30 Uhr  

Bezirksoberliga VR, Waldkraiburg

 

22 

 

Sachs Werner, Braumiller Martin, Asbeck Roman, Meisetschläger Otto, Höpfl Andi 

17.05.2015

Sonntag, 8.00 Uhr 

Kreispokal Damen, Kollbach

   abgesagt

22.05.2015    

Freitag, 17.30 Uhr

Turnier Herren, Bayerbach

 

2 

 

Höpfl Andi, Sabo Joni, Thalbauer Sigi, Mally Rudi 

 

06.06.2015    

Samstag, 7.30 Uhr  

Bezirksoberliga RR, Waldkraiburg 

 

20 

 

Sachs Werner,  Asbeck Roman, Meisetschläger Otto, Höpfl Andi  

 

07.06.2015

Sonntag, 7.00 Uhr 

Bezirksoberliga Damen, Unterneukirchen

13 

 

9 

 

Glas Brigitte+Karin, Wieland Birgit, Thalbauer Anna, Sigl-Hagen Rosemarie

13.06.2015 

Samstag

Mixed-Turnier, Steinberg

 

    7

2

Glas Brigitte, Sigl-Hagen Rosemarie, Höpfl Andi, Asbeck Roman

 

21.06.2015    

Sonntag, 8.00 Uhr

Turnier Herren, Lengsham 

 

6

Höpfl Andi, Egger Klaus, Braumiller Martin, Landschützer Franz  

25.06.2015    

Donnerstag, 18.00  

 

Freies Turnier, Kirchdorf

 

  

Glas Brigitte + Tobi, Meisetschläger Otto, Mally Rudi

11.07.2015    

Samstag, 13.00 Uhr

Turnier Herren, Tann 

 

1 

 Höpfl Andi, Sachs Werner, Sabo Thomas + Noel

19.07.2015    

Sonntag, 8.00 Uhr

 

Kreisklasse A, Julbach 

 

 

2  

 

Penk Dieter, Mally Rudi, Winklhofer Georg, Thalbauer Sigi, Geisberger Bernhard Aufstieg Kreisliga  

25.07.2015    

Samstag, 

Kreisklasse A2, Julbach

 

2 

 

Sabo Tom, Joni + Noel, Glas Tobias, Landschützer Franz

01.08.2015    

Samstag, 8.00 Uhr 

Turnier Herren, Eitting

 

3 

 

Asbeck Roman, Braumiller Martin, Spöckner Daniel, Krennleitner Günter 

 

21.08.2015    

Freitag, 18.00 Uhr 

Turnier Herren, Triftern

 

6 

 

Höpfl Andi, Mally Rudi, Glas Tobias, Spöckner Daniel

 

05.09.2015    

Samstag, 14.00 Uhr

Turnier Herren, Irging

   abgesagt

12.09.2015    

Samstag, 12.30 Uhr

Turnier Hörbering

 

4

Sachs Werner, Asbeck Roman, Höpfl Andi, Spöckner Christine

 

25.09.2015    

Freitag, 18.00 Uhr

Turnier Gumpersdorf    

 

6

Thalbauer Sigi, Sabo Joni + Noel, Spöckner Christine 

     
     

 

 

 

  


_________________________  ____________________

 

 

 

Winterturniere 2014/15  (EC-Prienbach, Roman Asbeck, Sportwart)

Die angegebene Uhr Zeit ist der Beginn jeden Tunieres, die Meldungen zum Turnier hat eine halbe Stunde vor Turnierbeginn zu erfolgen

 

1. Plätze des EC Prienbach sind gelb hinterlegt. 

  

 

Datum  OrtTeil-
nehmer
Platzie-
rung
    Mannschaft

05.10.2014 Sonntag

Waldkraiburg

 1414 

Andy Höpfl, Sabo Joni, Glas Tobi, Roman Asbeck          

25.10.2014   Sonntag

Turnier Julbach, Waldkraiburg

11 

Dieter Penk, Sabo Joni, Glas Tobi, Roman Asbeck  

02.11.2014, Sonntag        

Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb U 16 männlich, Ruhpolding

17 

 

      1        

4

 

Sabo Noel  

                               

Spöckner Daniel                

 

02.11.2014, Sonntag  

Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb U 16 weiblich, Ruhpolding 

6  

 

2  

 

Spöckner Vanessa   

 

08.11.2014 Samstag 

Kreispokal, Waldkraiburg 

12 

 

Dieter Penk, Höpfl Andi,

Glas Tobi, Roman Asbeck

 

09.11.2014,

Sonntag

Bezirksmeisterschaft U 19, Bad Aibling, SpG EC Julbach/EC Prienbach

12 


3 


Glas Tobi, Sabo Joni, Kimberger Matthias, Watzenberger Julia

 

16.11.2014, SonntagBezirksmeisterschaft U 16, Waldkraiburg, SpG Gumpersdorf/Prienbach

12  

 

3  

 

Spöckner Vanessa + Daniel, Sabo Noel, Empl Stefan, Joachimbauer Korbinian       

29.11.2014 Samstag 

Bezirksoberliga VR, Waldkraiburg 

25

23

Dieter Penk, Höpfl Andi,

Glas Tobi, Roman Asbeck, Sabo Joni  

26.12.2014 Freitag 

Turnier, Waldkraiburg 

  6

Sachs Werner, Sabo Tom u. Joni, Meisetschläger Otto, Gruppen-2ter

04.01.2015 Sonntag  

Turnier Herren, Waldkraiburg

 4 GruppeC 

Sachs Werner, Asbeck Roman, Sabo Tom & Joni  

24.01.2015 Samstag 

Bezirksoberliga RR, Waldkraiburg 

25 

 

24 

 

Penk Dieter, Asbeck Roman, Glas Tobi, Sabo Joni                         Abstieg in Bezirksliga     

 

24.01.2015 Samstag 

Kreisliga VR, Waldkraiburg 

23 

2 

Mally Rudi,Sachs Werner, Meisetschläger Otto, Sabo Tom

31.01.2015 Samstag         

Kreisliga RR, Waldkraiburg 

 

23 

 

2 

 

Geisberger Bernhard, Mally Rudi,Sachs Werner, Meisetschläger Otto   Aufstieg in Bezirksliga    

Mittwoch,18.02.2015 

-Sonntag, 22.02.2015

51. Europameisterschaft der Jugend U 19 und U 16 in Amstetten und Winklarn/ Niederösterreich

  

Sabo Noel 

 

 __________________

__________________________      ______________________                                 

 

 

 

 

 

Sommerturniere 2014  (EC-Prienbach, Roman Asbeck, Sportwart)

Die angegebene Uhr Zeit ist der Beginn jeden Tunieres, die Meldungen zum Turnier hat eine halbe Stunde vor Turnierbeginn zu erfolgen

 

1. Plätze des EC Prienbach sind gelb hinterlegt. 

  

 

Datum  OrtTeil-
nehmer
Platzie-
rung
   Mannschaft

01.03.2014 Samstag, 14.00

Turnier Mixed, Treubach 

16  16

Brigitte Glas, Bettina u. Andi Höpfl, Albert Niedermeier

14.03.2014 Freitag, 18.30 

Kaiserkanne Herrren, Gumpersdorf

2 

Mally Rudi, Sigl Karl, Wieland Fritz, Thalbauer Sigi                              

Quali f. Runde 2

14.03.2014 Freitag, 18.30

Kaiserkanne Herrren, Tann

 7 1

Asbeck Roman, Höpfl Andreas, Braumiller Martin, Niedermeier Albert, Glas Tobias                                 Quali f. Runde 2

21.03.2014 Freitag, 18.30

Kaiserkanne Herrren, Prienbach

 

7

 

 

 7

 

Mally Rudi, Landschützer Franz, Thalbauer Sigi, Sabo Jonathan

21.03.2014 Freitag, 18.30

Kaiserkanne Herrren, Prienbach

7

 

6

 

Asbeck Roman, Höpfl Andreas, Braumiller Martin, Niedermeier Albert, Glas Tobias

22.03.2014, Samstag, 13.30

U 19, Julbach

73Glas Tobias, Sabo Noel + Joni, Kober Stefan

23.03.2014 Sonntag, 8.00 

Turnier Mixed, Julbach 

 7 7

Glas Brigitte + Karin, Andi Höpfl, Landschützer Franz

29.03.2014, Samstag, 8.30 

U 19, Nöham

 

 3

Glas Tobias, Sabo Noel + Joni, Kober Stefan 

30.03.2014, Sonntag, 8.30

U 14 SG Prienbach/Gumpersdorf, Julbach

 

 2

 

Sabo Noel, Kober Stefan, Empl Stefan, Joachimbauer Korbinian

05.04.2014 Samstag, 14.00

Kaiserkanne Damen, Julbach

85Glas Brigitte + Karin, Höpfl Bettina, Thalbauer Anna

12.04.2014 Samstag, 18.00

Turnier Herrren, Nöham

2 Braumiller Martin,  Danninger Hans, Höpfl Andi, Thalbauer Sigi        

12.04.2014 Samstag, 15.00

Turnier Damen, Holzland Arbing,     Halle Mitterskirchen

Glas Brigitte + Karin, Höpfl Bettina,

Sigl Rosmarie 

13.04.2014, Sonntag, 8.00

U 14 Kreispokal

14 

Sabo Noel, Kober Stefan, Empl Stefan, Joachimbauer Korbinian, Hinteraicher Anna   1. Platz in der Gruppe, 2.Platz im Endschießen

26.04.2014, Samstag, 8.00

 

U 14 Bezirkspokal in Waldkraiburg

 

19 

Sabo Noel, Empl Stefan, Joachimbauer Korbinian, Hinteraicher Anna    Qualifiziert für Bayer. Meisterschaft

01.05.2014 Donnerst.8.00

Kreispokal Mixed, Braunau

10 10 

Höpfl Bettina +Andi, Glas Karin,

Sigl Karl

01.05.2014 Donnerst.8.00 

Kreispokal Mixed, Braunau 

10 Glas Brigitte, Thalbauer Anna + Sigi, Mally Rudi - Qualifikation f. Bezirk

02.05.2014 Freitag, 18.30

Turnier Damen, Diepoltskirchen 

 4

Glas Brigitte + Karin, Höpfl Bettina,

Sigl Rosmarie 

03.05.2014 Samstag, 7.30 

Kreispokal in Waldkraiburg

15 14 Asbeck Roman, Höpfl Andi, Glas Tobias, Sabo Jonathan, Braumiller Martin

04.05.2014 Sonntag, 8.00

Turnier Mixed, Diepoltskirchen

 

 4

 

Glas Brigitte + Tobias, Höpfl Bettina, Asbeck Roman

 

04.05.2014, Sonntag, 8.00 

U 16 SG Prienbach/Gumpersdorf I, Kreispokal Julbach 

Jonathan + Noel Sabo, Stefan Kober, Kevin Wenger

04.05.2014, Sonntag, 8.00 

U 16 SG Prienbach/Gumpersdorf II, Kreispokal Julbach  

Stefan Empl, Regina Spöckner, Vanessa + Daniel Spöckner

09.05.2014 Freitag, 18.00 

Turnier Herren, Zimmern

7 

7 

Mally Rudi, Glas Tobi, Sabo Joni,

Maier Christian

15.05.2014 Donnerst.,18.00

Turnier Herren, Wittibreut

7 

1

Mally Rudi, Brenninger Max, Danninger Hans, Meisetschläger Otto

16.05.2014 Freitag, 18.00 

Turnier Herren, Tann 

7 

6 

Winklhofer Georg, Landschützer Franz, Glas Tobias, Sabo Jonathan

17.05.2014 Samstag, 14.00

Turnier Damen, Wittibreut

5 

5 

Glas Brigitte + Karin, Sigl Rosmarie, Landschützer Traudl (SV Wittibreut) 

18.05.2014, Sonntag, 8.00

Zielmeisterschaft U 16 männlich, Julbach

 

Noel Sabo

18.05.2014, Sonntag, 8.00

Zielmeisterschaft U 16 weiblich, Julbach


1

Vanessa Spöckner

24.05.2014, Samstag, 9.00 

U 14, Reicheneibach

  

abgesagt

25.05.2014 Sonntag, 8.00

Turnier Herren, Reicheneibach 

7  

6 

Penk Dieter, Asbeck Roman, Braumiller Martin, Glas Tobi

25.05.2014 Sonntag, 8.00 

Kreispokal Damen, Kollbach 

7 

2  

Glas Brigitte + Karin,

Sigl Rosmarie, Penk Christine

Quali f. Bezirk 

28.05.2014 Mittw., 17.30 

Turnier Mixed, Hirten 

8 

2 

Glas Karin, Höpfl Bettina, Winklhofer Georg, Asbeck Roman

29.05.2014 Donnerst.,7.00 

Bezirkspokal Mixed, Waldkraiburg 

13

 

12

 

Glas Brigitte, Thalbauer Anna + Sigi, Mally Rudi 

29.05.2014, Donnerst., 8.00 


U 16 SG Prienbach/Gumpersdorf, Beszirkspokal Unterneukirchen

 

18

 

1

 

Empl Stefan, Spöckner Vanessa + Daniel, Hinteraicher Helmut, Brandmüller Regina

29.05.2014, Donnerst., 8.00

 

U 16 SG Prienbach/Gumpersdorf, Beszirkspokal Unterneukirchen

 

18 

13 

Kober Stefan, Sabo Joni + Noel

30.05.2014 Freitag, 19.00 

Turnier Herrren, Taufkirchen 

7 

4 

 

Brenninger Max, Asbeck Roman,

Sabo Joni, Maier Christian

 

31.05.2014 Samstag, 8.30 

Landesliga, VR Unterneukirchen

15

6

 

Asbeck Roman, Braumiller Martin,

Sigl Karl, Niedermeier Albert, Glas Tobi

 

 

01.06.2014 Sonntag, 7.00 

 

Bezirkspokal Damen, Unterneukirchen

14

8

Glas Brigitte + Karin,

Sigl Rosmarie, Höpfl Bettina

06.06.2014 Freitag, 18.00

 

Turnier Herrren, Julbach

 

11 

4 

Asbeck Roman, Mally Rudi, Landschützer Franz, Meisetschläger Otto 

14.06.2014 Samstag, 8.30 

Landesliga, RR Töging 

15

 

11 

 

Penk Dieter, Braumiller Martin,            

Sigl Karl, Niedermeier Albert,Glas Tobi 

14.06.2014 Samstag, 8.30

Turnier Herrren, Braunau

13 

13 

Mally Rudi, Winklhofer Georg,         Sabo Tom, Joni + Noel

 

15.06.2014 Sonntag, 7.00 

Bezirksoberliga Damen, Waldkraiburg

13 

6 

Glas Brigitte + Karin, Höpfl Bettina,

Sigl Rosmarie, Penk Christine 

21.06.2014 Samstag, 17.30

Turnier Mixed, Steinberg

7

 

1

 

Glas Brigitte, Höpfl Bettina + Andi, Asbeck Roman

22.06.2014, Sonntag, 8.00

U 14 SG Prienbach/Gumpersdorf,

Bayer. Meisterschaft, Unterneukirchen


1 


Sabo Noel, Kober Stefan, Empl Stefan, Hinteraicher Anna, Joachimbauer Korbinian

28.06.2014, Samstag

U 16 SG Prienbach/Gumpersdorf, Bayernpokal, Waldkraiburg 

 

 

4 

 

Spöckner Vanessa + Daniel, Brandmüller Regina, HinteraicherHelmut, Empl Stefan

06.07.2014, Sonntag

Ländervergleich U 14 SG Prienbach/ Gumpersdorf, Putzleinsdorf/Österr.

8 

 

1 

 

Sabo Noel, Kober Stefan, Empl Stefan, Hinteraicher Anna, Joachimbauer Korbinian

 

20.07.2014 Samstag, 8.00 

Kreisklasse A, Julbach 

11 

 

10 

 

Mally Rudi, Meisetschläger Otto, Thalbauer Sigi, Brenninger Max 

27.07.2014 Sonntag, 7.30 

Kreisklasse B, Massing

7 

 

3 

 

Höpfl Andi, Glas Tobias, Landschützer Franz, Sabo Tom + Joni           Aufstieg Kreisklasse A

02.08.2014 Samstag,13.30  

Turnier Herrren, Eitting

(Spg Prienbach/Aigen a. Inn)

 

1

Braumiller Martin, Asbeck Roman, Meisetschläger Otto, Krennleitner Günther 

02.08.2014, Samstag

U 14, VR-Cup, SG Prienbach/Gumpersdorf 

 

 

4 

Sabo Noel, Kober Stefan; Hinteraicher Anna, Joachimbauer Korbinian   Gruppen2ter, Endspiel um Platz 3 verloren

07.09.2014 Sonntag, 8.00 

Turnier AH, EC Irging, Halle Prienbach

7  

 

6  

 

Mally Rudi, Brenninger Max, Winklhofer Georg, Meisetschläger Sepp, Landschützer Franz 

07.09.2014 Sonntag, 8.00  

 

Turnier Mixed, EC Irging, Halle Julbach

11  

3

Sigl Karl, Thalbauer Sigi + Anna,  

Glas Karin

07.09.2014, Sonntag

U 14 SG Prienbach/Gumpersdorf, Deutsche Meisterschaft, Kühbach

6 

 

5 

 

Hinteraicher Anna, Joachimbauer Korbinian, Sabo Noel, Kober Stefan

07.09.2014, Sonntag

 

07.09.2014, SonntagSG Prienbach/Gumpersdorf, Deutsche Meisterschaft, Kühbach  

 

8 

 

5 

 

Hinteraicher Helmut, Empl Stefan, Brandmüller Regina, Spöckner Vanessa + Daniel

13.09.2014 Samstag

Freies Turnier, Töging

13

12

Glas Brigitte + Tobias, Mally Rudi, Sabo Joni

25.09.2014 Donnerstag

Pokalturnier, Gumpersdorf

 5

Sigl Karl, Winklhofer Georg, Asbeck Roman, Glas Florian

28.09.2014, Sonntag 

 

Jugendturnier U 19, Dietersburg 

 

7  

 

2  

 

Sabo Joni + Noel, Glas Tobi, Kober Stefan 


 

 

 

EC-Prienbach  | info@ec-prienbach.de